Top.Mail.Ru

Заревскую объездную дорогу в Дзержинске расширят до четырех полос

Авто и транспорт
948
16+

Заревскую объездную дорогу в Дзержинске расширят до четырех полос - фото 1

Заревскую объездную дорогу в Дзержинске планируется расширить до четырех полос. Работы будут вестись на проезжей части протяженностью два километра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, реконструкция дороги обойдется более чем в 430 млн рублей.  В настоящее время уже заключен госконтракт с компанией «Эйдос». В рамках первого этапа масштабной реконструкции планируется вынос коммуникаций. После этого по обеим сторонам дороги будет построена ливневая канализация, заменены остановочные павильоны, появится новое освещение и шумозащитные экраны. Работы предполагается закончить 31 октября 2020 года. Они будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Поскольку объект находится в черте города, будут приняты все меры, чтобы минимизировать неудобства для жителей. В проект реконструкции также включен железнодорожный переезд. Подрядчик готов выйти на объект в апреле 2020 года.

Оценка состояния улицы Красноармейской показала, что ее необходимо реконструировать. Учитывая, что Зaревская объездная — это стратегический объект городской инженерной сети и одна из основных транспортных артерий Дзержинска, мы смогли отстоять свою позицию в Минтрaнсе России, и реконструкция дороги стала частью нацпроекта», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, мост через реку Велетьму планируется построить в Навашине.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская