Top.Mail.Ru

Дорожная техника борется с последствиями снегопада в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
258
18+

Дорожная техника борется с последствиями снегопада в Нижнем Новгороде - фото 1

Дорожная техника вышла на борьбу с последствиями снегопада в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, сильный снегопад обрушился на город 5 марта. По прогнозам синоптиков, он продлится до вторника, 7 марта. Ожидается, что выпадет до 10 сантиметров осадков.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житникова, прометание и уборка снега производится на улично-дорожной сети в течение всего дня и продолжится в ночь на понедельник. Комплекс снегоуборочных работ проводится циклами. Особое внимание уделяется спускам и подъемам.

Идет сильный снег. За несколько часов работа дорожной техники становится незаметной, но она не прекращается. Техника выходит на прометание дорог, проездов. Работы будут вестись безостановочно, до приведения магистралей в нормативное состояние. При необходимости будет задействована и водооткачивающая техника,- сказал Житников.

Читайте такжеФилиал «Нижновэнерго» готовится к работе в условиях надвигающейся непогоды

В Автозаводском районе работы ведутся на улицах Веденяпина, Дьяконова, Лескова, Янки Купалы, Мончегорской, Героя Прыгунова, Дружаева, Пермякова, проспекте Бусыгина, Южном шоссе, а также на всех благоустроенных общественных пространствах, рабочие расчищают пешеходные тротуары, велодорожки, спортивные и детские площадки, тротуары, придомовые территории.

В Нижегородском районе вывоз снега ведется с улиц в центре города, с площади Максима Горького, Верхне-Волжской набережной и Казанского шоссе. Запланированы работы на улицах Рождественская, Алексеевская, площадях Минина и Пожарского, Свободы и Сенная.

Читайте такжеДождь со снегом и потепление до -1°С ждут нижегородцев в выходные

В Ленинском районе техника работала на уборке снега на бульваре Заречный, около ЖК «Октава», на проспекте Ленина, площади Комсомольской, около гостиницы «Заречная», улице Днепропетровской и у Силикатного озера.
В Советском районе уборка проводилась на главных улицах, остановках, тротуарах, мостах, подходов к пешеходным переходам.

Следующим этапом уборки снега станет работа в частном секторе и на парковочных зонах,- заявил глава администрации Советского района Сергей Колотов.

В Сормове 11 комбинированных дорожных машин задействованы на уборке улиц КИМа, Ясной, Никиты Рыбакова, Ивана Чугурина, Коминтерна, Федосеенко, Вождей революции, Свирской, ведется очистка пешеходных переходов на проспекте Союзный, улицах Сутырина, Старая канава, Новосельская, Бутырская, Васенко, Большая Починковская, Щербакова, Станционная, также уборка продолжается в скверах.

Читайте такжеНачало этого марта в Нижегородской области будет немного теплее обычного

В Канавинском районе техника работает на улицах Сергея Есенина, Совнаркомовской Сергея Акимова, Самаркандской, Бетанкура, Мурашкинской, Керченской, Должанской, Стрелке, Чкалова, Октябрьской Революции, Гордеевском виадуке, Московском шоссе, Канавинском и Метромосту.

В Приокском районе работы ведутся на проспекте Гагарина, улицах Сурикова, Терешковой, Медицинской, Тропинина и в микрорайоне Щербинки-1.

В Московском районе техника первую очередь чистит дороги категории, А и Б, это основные магистрали, а также маршруты общественного транспорта, территории остановочных павильонов, пешеходные переходы. Затем дорожные рабочие приступили к дорогам категорий В и Г.

Напомним, опасные сосульки падают с нижегородского Кремля.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода