Top.Mail.Ru

Достройку Южного обхода Нижнего Новгорода могут заморозить

Недвижимость
353
18+

Достройку Южного обхода Нижнего Новгорода могут заморозить - фото 1

Достройку Южного обхода Нижнего Новгорода могут заморозить до 2027 года. Об этом сообщают наши коллеги из Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

Дело в том, что достройка магистрали не вошла в перечень дорожных работ на 2023–2027 годы, утвержденный правительством РФ.

Напомним, четвертая очередь Южного обхода включает строительство и реконструкцию трассы М-7 на участке с 442-го по 472-й км. На данный момент на 90% завершены работы на первом и третьем этапах. Окончить строительство подрядчик должен до конца декабря. В частности, к концу ноября планируется уложить покрытие на 105-метровой транспортной развязке в районе деревни Малиновки Кстовского района на 473 км трассы и на дороге возле Работок с мостом через реку Алферовку на 469 км М-7.

Проект достройки оставшихся второго и четвертого этапов одобрен госэкспертизой. Несмотря на то, что их планировалось завершить до конца 2024 года, финансирование так и не было выделено.

Вопрос включения объекта в программу работ будет рассмотрен исходя из инвестиционных возможностей федерального бюджета: в случае выделения дополнительного финансирования либо в результате экономии при реализации проектов, предусмотренных пятилетней программой дорожного строительства до 2027 года, — сообщили в ведомстве.

Напомним, около 25 млрд рублей необходимо для строительства дублера улицы Родионова.

Автор: Ксения Ражева·Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород