Top.Mail.Ru

Доверчивый нижегородец отдал мошенникам 165 тысяч рублей

Происшествия и криминал
460
16+

56-летний житель Канавинского района лишился крупной суммы, став жертвой мошенников. Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам свыше 165 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как рассказал полицейским сам потерпевший, в середине февраля он приобрел биологически активные добавки. После этого ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником органов здравоохранения и предупредил, что поступила информация о некачественном и опасном для здоровья продукте. Он пообещал, что покупателю будет выплачена компенсация за приобретение вредного товара. Затем злоумышленник сообщил номер счета, на который необходимо перевести небольшую сумму в качестве оплаты процентов.

Доверчивый мужчина выполнил указание, но через некоторое время ему позвонил другой незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что для проведения экспертизы биологически активных добавок требуется большая сумма, которую распределили между всеми покупателями, так как без этого получить компенсацию будет невозможно. Мужчина вновь перевел деньги, после чего подобные звонки стали поступать регулярно. Таким образом, доверчивый нижегородец лишился 165 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, стражи порядка разыскивают злоумышленников.

Напомним, в Навашине осудили мошенницу, которая обманывала пенсионеров с помощью купюр «Банка приколов».

Автор: Яна Покровская