Top.Mail.Ru

Дружины области выявят лучших по пожарно-прикладному спорту

Спорт
774

«Вопреки расхожему убеждению, что пожарно-прикладной спорт – чисто мужское занятие, в соревнованиях участвуют и представительницы прекрасного пола» - сообщает пресс-служба ГУ ЧС России по Нижегородской области: - «Традиционно на протяжении последних 6-ти лет в соревнованиях ДЮП за команду поселка Шатки в младшей возрастной группе выступают девочки».

Помимо потенциальных женщин из русских селений, которые в горящую избу войдут, подтверждая слова классика, впервые в первенстве примут участие спортсмены подготовительной группы, причем - возраст самого младшего «пожарного» - всего 6 лет.

Областные соревнования пройдут сегодня на базе Нижегородского центра ФПС, что по улице Переходникова, дом 1а, начало в 10.00.

Сборные команды Дзержинска, Заволжья, Шатков, Арзамасского, Кстовского, Балахнинского районов, спецуправления ФПС №38 и Автозаводского района Нижнего Новгорода оспорят право называться лучшими. Достижения в спортивном мастерстве продемонстрируют болельщикам 65 юных пожарных.

Участники первенства разделены на 3-х возрастные группы: старшую (возраст 17-18 лет), среднюю (15 -16 лет) и младшую (13 – 14 лет).

В программе состязаний преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, а также подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Лучшие спортсмены пополнят сборную команду ГУ МЧС России по Нижегородской области, им доверят защищать спортивную честь Управления на первенстве по пожарно-прикладному спорту среди клубов ДЮП на чемпионате России, который состоится в Рязани с 1 по 4 марта 2011 года.