Дубль защитника принес ФК «Пари НН» победу над «Локомотивом» в первом кубковом матче

203
18+

Дубль защитника принес ФК «Пари НН» победу над «Локомотивом» в первом кубковом матче - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в первом раунде группового этапа Кубка России сезона 2022/23 принимал на своем поле столичный «Локомотив» и победил со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет на 11-й минуте — последовал розыгрыш углового, и Виктор Александров, подкараулив отскок мяча от соперника, пробил между ног вратарю гостей Маринато Гильерме.

Второй свой гол Александров сделал на 61-й минуте и также с углового, но на этот раз у него вышел акцентированный удар головой.

Нижегородцы набрали первые свои очки в Кубке и следующим соперником для них в турнире станут «Химки».

На матче в среду на стадионе «Нижний Новгород» присутствовали 7017 зрителей при вместимости в 45 тысяч. Глава региона Глеб Никитин призвал болельщиков не игнорировать домашние матчи команды, несмотря на введение карты болельщика.

Мы делаем все, чтобы клуб выступал достойно на нашем красавце-стадионе! Это и поиск средств, и комплектование команды, и сложнейшее оттачивание техники игры! Единственное, что для меня болезненно, — это посещаемость! Сегодня проход был свободным, без «паспорта болельщика». Нечего на него пенять! <…> Футбол — это реальный праздник! И наша команда показывает красивый футбол! Дорогие нижегородцы, покажите, как вы можете объединяться, переживать за город и поддерживать своих! — написал губернатор у себя в Telegram-канале.

Напомним, что в чемпионате «Пари НН» сыграл в ничью с «Динамо»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»