ФК «Пари Нижний Новгород» избежал поражения в матче с «Динамо»

104
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» избежал поражения в матче с «Динамо» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 7 туре российской премьер-лиги принимал на своем поле московское «Динамо» и смог избежать поражения, проявив характер.

В первом тайме гости забили дважды — на 17-й минуте Даниил Фомин реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Тюкавине, а на 30-й минуте сам Константин отличился с игры, замкнув на дальней штанге пас от Вячеслава Грулева.

Во втором тайме хозяева сначала отыграли один мяч — Николай Калинский был точен, исполняя 11-метровый после того как «динамовец» Фернандес сфолил на Кирилле Гоцуке, а на 71-й минуте вышедший на замену Милсон прорвался по левому флангу и от лицевой линии отпасовал на Стоцкого. Дмитрий пробил в касание и был точен — 2:2.

В концовке, гости, оставшиеся вдесятером после удаления Фернандеса, могли пропустить еще, но Стоцкий не успел замкнуть передачу от Рыбчинского, а Калинский со штрафного попал в крестовину.

После игры главный тренер нижегородцев Михаил Галактионов отметил, что после пропущенных в первом тайме мячей серьезно поговорил со своими футболистами в перерыве, сделал определенные изменения в составе и в тактике.

И во втором тайме показали ту игру, к которой нам надо стремиться. Да, у соперника было удаление, но мы заиграли на высоких скоростях, с хорошим движением мяча, показали отличную функциональную готовность. От этого нам надо отталкиваться в дальнейшем, — подчеркнул Галактионов.

Также он пояснил, почему команда «включилась» в игру только во втором тайме — дело в психологии.

Когда уже терять нечего, ребята успокаиваются и играют в совершенно другой футбол. Наша задача — научиться с первых минут делать то, что мы отрабатываем в тренировочном процессе. С первой секунды матча играть так, как мы можем, и не бояться этого делать, — резюмировал главный тренер.

Напомним, что в предыдущем туре ФК «Пари НН» обыграл «Урал»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»