Дублеры «Волги» начали кубковый поход

787

В первом матче 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье» дублеры нижегородской «Волги» забили два безответных мяча в Выксе в ворота местного «Металлурга». Тем самым наша команда сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Встреча прошла в равной борьбе. Хозяева больше владели мячом, однако в реализации моментов они явно не преуспели. Так, Киселев из пределов вратарской ухитрился не попасть в «раму», а Баулин после диагональной передачи стал останавливать мяч, и в итоге выгодная возможность для взятия ворот была упущена.

А вот нападающий волжан Вдовиченко отметился в Выксе дублем. В концовке первой половины встречи в сутолоке у ворот соперника он оказался расторопнее всех, а в середине второго тайма замкнул головой подачу Грицко с правого фланга - 0:2.

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев лестно отозвался о сопернике. «Видно, что в дубле «Волги» собраны хорошо обученные ребята, - сказал Дмитрий Васильевич. - Особенно мне понравились надежные вратари и нападающие, которые впереди неплохо цепляются за мяч. Сегодня они доставили немало неприятностей нашим защитникам».

Остальные матчи 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье» принесли следующие результаты: 14 мая. Шахтер (Пешелань) - ФК Нижний Новгород-2 - 2:1, Спартак (Йошкар-Ола) - ФК Зеленодольск - 1:1, Строитель (Пенза) - ФК Тольятти-Д - 4:0, ИЖ ГТУ Буревестник (Ижевск) - КамАЗ-2 (Набережные Челны) - 0:3, Сызрань-2003 (Сызрань) - Мордовия-2 (Саранск) - 2:1, Зенит (Пенза) - Салют (Саратов) - 1:1.