Top.Mail.Ru

ДУК Советского района выполнила меньше половины заявок жителей

Общество
518
16+

ДУК Советского района выполнила меньше половины заявок жителей - фото 1

Хуже всех с обращениями жителей работает домоуправляющая компания Советского района. На сегодняшний день она выполнила меньше половины заявок, которые граждане отправили в информационную систему «Наш Нижний». Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

На сегодняшний день в систему, объединяющую 110 управляющих компаний, поступило более 26 тысяч обращений. 89% или 23238 заявок уже отработано. В лидерах вновь оказалась ДУК Сормовского района. Она оперативно отреагировала на 82,35% жалоб жителей. Далее следуют домоуправляющая компания Ленинского района и ООО «Структура», выполнившие 72% и 66,6% заявок соответственно.

В ДК Советского района такой низкий процент выполнения обращений объяснили тем, что далеко не все заявки относятся к ее компетенции. В частности, из поступивших на прошлой неделе 94 жалоб непосредственно к управляющей компании относятся 33.

Оставшаяся 61 заявка, что составляет 64% от общего объема, перенаправлена специалистами „ДК Советского района“ в сторонние организации - „НижЭкология“ и администрация Советского района, так как вопросы в них  не относятся к компетенции домоуправляющей компании, которая не обладает полномочиями воздействовать на сторонние организации для представления с их стороны оперативных ответов», — пояснили в ДУК.

Напомним, по итогам прошлого месяца в аутсайдерах оказалась домоуправляющая компания Приокского района.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская