Top.Mail.Ru

Дума поддержала условия налогообложения для жителей Новинок после присоединения к Нижнему Новгороду

Экономика
96
16+

Дума поддержала условия налогообложения для жителей Новинок после присоединения к Нижнему Новгороду - фото 1

Изменения в постановления, касающиеся условий налогообложения жителей Новинок после присоединения к Нижнему Новгороду, приняла городская дума на заседании 27 ноября. Большинством голосов депутаты поддержали данные решения.

Напомним, ранее данный вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству.  Согласно предложенным изменениям, повышения налоговых ставок, которого опасались жителей Новинок, в большинстве случае не произойдет. Более того, по ряду платежей они уменьшатся. Также будет расширен список льготников.

«Данный документ был достаточно подробно рассмотрен, проведен анализ, и могу доложить, что после присоединения Новинок к Нижнему Новгороду никакого увеличения по налогам не предусматривается, сохраняются все льготы. Единственный налог, который частично повысится, касается ветеринарного обслуживания. По остальным видам деятельности все сохраняется», — отметил председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Николай Сатаев.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год увеличены на 92,2 млн рублей.

Автор: Надя Кей