Top.Mail.Ru

Два детских сада построят в Нижнем Новгороде в следующем году

Недвижимость
191
16+

Два детских сада построят в Нижнем Новгороде в следующем году - фото 1

Еще два детских сада планируется построить в Нижнем Новгороде в следующем году. В общей сложности на эти цели выделяется более 375 млн рублей. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Одно из дошкольных учреждений появится в Канавинском районе на улице Генерала Зимина около дома № 40. Работы оцениваются в 225,8 млн рублей. Садик будет рассчитан на 220 детей, само здание будет трехэтажным с подвалом.

На первом этаже разместятся группы для малышей от полутора до трех лет, медицинский кабинет, кладовые, санузел и столярная мастерская. Второй будет отведен под группы для детей сладшего и среднего дошкольного возраста — с трех до четырех и с четырех до пяти лет. Также там разместится кабинет заведующего, прачечная и музыкальный зал.

Третий этаж будет отведен старшим и подготовительным группам. Там также будут работать кабинет психолога, бухгалтерия и зал для занятий физкультурой.

Аукцион по выбору подрядчика состоится 25 сентября. Строительство должно быть завершено в течение 11 месяцев со дня заключения муниципального контракта.

Второй садик построят в Ленинском районе на улице Молитовской. Работы обойдутся в 149,2 млн рублей. Здание также будет трехэтажным, но рассчитано дошкольное учреждение на 120 детей. Аукцион по выбору подрядчика также состоится 25 сентября.

Напомним, первый православный детский сад появился в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская