Top.Mail.Ru

Маршруты автобусов А-90 и Т-71 предложено оптимизировать в Сормове

Авто и транспорт
183
18+

Участки двух смежных автобусных маршрутов предложено оптимизировать в Сормовском районе. Об этом сообщила в соцсети старшая смены Центральной диспетчерской службы ГКУ НО «ЦРТС» Алена Чернышова.

Речь идет о маршрутах А-71 и А-90 на участке между 7-м микрорайоном Сормовского района и улицей Коминтерна. Первый из них сейчас проходит по улицам Старая Канава, Героя Сутырина, проспекту Союзному и переулку Союзному, где находятся многоэтажные жилые дома. При этом автобусный маршрут А-90, который имеет провозную способность в два раза больше, пролегает по улицам Бутырской и Большой Починсковской через менее населенные территории, где расположены преимущественно частные дома.

По словам Чернышовой, от жителей поступило предложение поменять на данном участке пути следования этих маршрутов.

В связи с этим А-90 возьмет на себя более загруженный участок маршрута. Отметим, что на значительной части маршруты А-71 и А-90 дублируют друг друга, — сказала она.

Данный вопрос вынесен на обсуждение. Нижегородцы могут высказывать свои замечания в сообществе «Новая маршрутная сеть нижегородской агломерации» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Предложения будут направлены разработчику новой маршрутной сети АО «Институт «Стройпроект» для расчетов в математической транспортной модели и экспертной оценки.

Ранее сообщалось, что движение автобусов изменится на месяц из-за ограничений на улице Сергея Акимова.

Автор: Яна Покровская