Top.Mail.Ru

Мост между Нижегородской областью и Чувашией построят при возведении трассы М-12

Недвижимость
3301
16+

Два мобильных бетонных завода установили для строительства моста между Нижегородской областью и Чувашией - фото 1

Два утепленных мобильных бетонных завода, ремонтно-механическая мастерская и арматурный цех появились на реке Сура для возведения моста, который соединит Нижегородскую область и Чувашию. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Длина моста составит 926,5 метра, ширина — 25,02 м, что позволит обеспечить движение транспорта через реку по двум полосам в каждую сторону. Он сделает удобной доставку грузов с одного берега Суры на другой и поможет жителям Сергача Нижегородской области и Шумерли Чувашской республики экономить время на поездки.

В настоящее время на объекте задействовано более 350 человек и свыше 80 единиц техники. Для строителей установили вахтовый городок с тремя модульными общежитиями, столовой на 86 посадочных мест и двумя административными зданиями. Во всех объектах действует бойлерная система отопления.

Утепленные мобильные бетонные заводы обеспечивают круглогодичный выпуск и поставку товарной бетонной смеси высокого класса прочности для возведения мостового сооружения. В мастерской идет оперативный ремонт вышедшей из строя специализированной строительной техники, а арматурный цех производит каркасы буронабивных свай и заготовки для армирования железобетонных конструкций будущего моста. Пролетное строение будет комбинированным: частично стальным и частично сталежелезобетонным.

Рядом с мостом через Суру также планируется возведение развязки. В Нижегородской области она появится на пересечении с трассой Работки — Порецкое недалеко от Сергача.

Напомним, мост через Линду в Нижегородской области построит смоленская фирма за 403,9 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГК «Автодор»