Top.Mail.Ru

Два моста через Левинку отремонтировали по просьбам нижегородцев

Общество
154
16+

Два моста через Левинку отремонтировали по просьбам нижегородцев - фото 1

Два пешеходных моста через реку Левинку в Московском районе отремонтировали в кратчайшие сроки по просьбам нижегородцев. До конца года планируется привести в порядок еще четыре. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

С просьбой решить проблему жители обратились к мэру Владимиру Панову. По их словам, шесть мостов через Левинку являются единственным способом перебраться на другой берег. При этом они не видели капитального ремонта 15 лет, и ходить по ним небезопасно.

«Мы, конечно, их латали участками, но комплексно ремонт мостов не производился. Мэром Владимиром Панoвым было дано поручение провести капремонт этих мостов. Выделили финансирование», — рассказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

Сейчас на одном из мостов заменено дощатое покрытие, проведена антисептическая обработка, а на втором полотно укреплено цементной смесью. Кроме того, уже ведутся работы на переправе в районе переулка Рессорный. В 2019 году также отремонтируют пешеходные мосты около дома № 102 по улице Березовской, у сквера на улице Красных Зорь и на Московском шоссе.

Напомним, ранее мост отремонтировали в поселке Березовая Пойма.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Яна Покровская