Top.Mail.Ru

Два пешехода погибли и шесть получили ранения в Нижнем Новгороде и области в минувшие выходные

Происшествия и криминал
968

Пять ДТП с участием пешеходов, двое из которых погибли, зафиксированы в Нижнем Новгороде и области в период с 1 по 2 сентября. Об этом свидетельствует статистика ОП БДД и ОАР УГИБДД по Нижегородской области.

Смертельной для пожилой женщины оказалась попытка перейти проезжую часть в Кстовском районе 2 сентября. На 426 км. трассы Москва – Уфа женщина-водитель, стаж которой составляет 8 месяцев, управляя автомобилем ВАЗ 21099, сбила пенсионерку. Пешеход переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Другое ДТП с летальным исходом произошло в Дзержинске в минувшее воскресенье. Водитель «Фольксвагена» на 383 км трассы Москва – Уфа насмерть сбил мужчину, также переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Личность погибшего устанавливается.

Не обошлись минувшие выходные без происшествий с участием детей. Так 1 сентября, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода под колёсами автомобиля ВАЗ 21120 оказалась пятнадцатилетняя девочка, переходившая проезжую часть перед близко идущим транспортом вне зоны видимости пешеходного перехода. Восьмиклассница отделалась сотрясением головного мозга и ушибами.

Стечение обстоятельств могло стать роковым и для пожилой женщины в Павловском районе Нижегородской области 2 сентября. На 67 км дороги Нижний Новгород – Касимов водитель автомобиля «Дэу» не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с «Фольксвагеном», после чего совершил наезд на пешехода, идущего по краю проезжей части. В результате ДТП женщина 1930 г.р. с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в ЦРБ Павлова

. Кроме того, в ДТП пострадал пассажир «Фольксвагена», одиннадцатилетний мальчик. С диагнозом «ушиб головы, рваная рана лба» пятиклассник также был госпитализирован в Павловскую ЦРБ. В момент аварии ребёнок, пристёгнутый ремнём безопасности, находился на заднем сидении автомобиля.

2 сентября в Нижнем Новгороде в результате пьяного вождения погибла женщина, и пострадали 4 человека. Находившийся за рулём автомобиля «БМВ» 23-летний нижегородец не справился с управлением и врезался в остановку на ул. Родионова. Одна из пострадавших – 43-летняя женщина - получила ранение, не совместимое с жизнью. Еще трое граждан и водитель иномарки с полученными телесными повреждениями доставлены в больницу.