Top.Mail.Ru

Два пешехода погибли под колесами в Нижегородской области

Происшествия и криминал
460

Смертельные ранения получили жители г. Дзержинска и Дивеевского района. Оба – мужчины 25 и 39 лет. Первый попал под колеса «Манна» около часу ночи 20 декабря. Погибший шел по краю проезжей части. ДТП произошло на 6 км Автозаводского шоссе.

К слову, там же – в Дзержинске – накануне пострадал и еще один пешеход. На этот раз – 10-летняя девочка. В 16:00 она переходила дорогу на ул. Пирогова, и ее сбила «Лада». По данным регионального ГИБДД, учащаяся 4-го класса находилась без сопровождения взрослых, проезжую часть переходила в неустановленном месте. С травмами черепа и ушибами ребенок госпитализирован.

Вторая авария с летальным исходом случилась накануне вечером в 19:44 с. Глухово, на ул. К.Маркса, 40. Опытный водитель на «Мерседесе» сбил человека, стоящего на проезжей части.

Еще одно крупное ДТП с множеством раненых зафиксировано в Нижнем Новгороде. В 16:50 на набережной Гребного канала а/м ГАЗ 2705 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «Ситроен».

Пострадали оба водителя и пассажир первого автомобиля. Двое из них госпитализированы в больницу № 35.

Информация о причинах дорожно-транспортных происшествий является предварительной и в дальнейшем, при уточнении обстоятельств ДТП, может быть изменена.