Top.Mail.Ru

Два пространства исключили из плана благоустройства в Нижнем Новгороде

Недвижимость
65
18+

Два пространства исключили из плана благоустройства в Нижнем Новгороде - фото 1

Два пространства исключили из плана благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Новгороде в 2024 году. Об этом рассказали нижегородские власти, отвечая на вопросы жителей в соцсети.

Напомним, как и в прошлые годы, перечень объектов для модернизации формировался исходя из пожеланий жителей. В него вошли как крупные знаковые территории, например, парк 777-летия Нижнего Новгорода, бульвар Юбилейный, Касьяновкий овраг, сквер у метромоста и пространство вдоль Мещерского бульвара, так и небольшие, но важные для районов места и даже дворы.

Как отметили в областном правительстве, 1 декабря 2023 года было исключено два общественных пространств из адресного перечня. Речь идет об участке в границах переулка Камчатского и улиц Ухтомского, Рижской, Декабристов. На этом участке планируется построить детсад. Из списка также убрали «сквер Памяти» на проспекте Ленина, 41. В границах общественной территории проходит водовод, имеющий высокий процент износа и требующий проведения аварийно-восстановительных работ.

Кроме того, дополнительно в программу ФКГС были включены сквер в границах домов № 7 корп. 1, 8, 9, 10 по ул. Богородского в Советском районе и Лопатинский овраг

Ранее мы писали о том, что 137 млн рублей выделено на создание филиала ДДТ им. Чкалова в Верхних Печерах. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: vk.com/Юрий Шалабаев