Top.Mail.Ru

Два сотрудника нижегородского правительства отправятся добровольцами на СВО

Армия и ОПК
567
18+

Два сотрудника нижегородского правительства приняли решение отправиться добровольцами на СВО. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в telegram.

Для участия в спецоперации сотрудники облаправительства заключат контракты на военную службу. Один из них работает в Центре развития транспортных систем региона и имеет медицинское образование. Он уверен, что будет полезен в выполнении задач спецоперации. Кроме того, его отец служил в полиции.

Второй доброволец — сотрудник Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Ранее он лично участвовал в гуманитарных миссиях, помогал жителям Харцызска, Донецка и Мариуполя, а также ездил к бойцам на передовую.

Сейчас как никогда нам нужно объединиться, показать свою силу,- заявил он.

Родственники поддержали его решение. Предки контрактника также защищали Родину. Прапрадед добровольца воевал в годы Первой мировой, прадед — во Второй мировой, дед боролся с бандеровцами до 1947-го года, а отец служил в Афганистане.

Пример каждого добровольца достоин уважения. Благодарю коллег за их решения. Наша задача — заботиться об их семьях. И мы, конечно же, это сделаем, чтобы наши бойцы были спокойны за своих близких,- подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, спикер арзамасской молодежной палаты намерен вернуться в зону СВО.

Автор: Яна Покровская·Фото: Глеб Никитин