Top.Mail.Ru

Два уникальных автомобиля станут жемчужинами выставки машин ГАЗ в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
762
16+

Два уникальных автомобиля станут жемчужинами выставки машин ГАЗ в Нижнем Новгороде - фото 1

На открытии фестиваля классических автомобилей «GorkyClassic Нижний 800» зрителям представят два уникальных автомобиля. Это призер ралли Монте-Карло — 2019 и кабриолет «Победа-Спорт». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 

Открытие экспозиции запланировано на 14 мая в 11:00 на первом этаже торговой галереи LP Fashion Gallery на улице Алексеевской, 10/16. Кроме показа ретро-каров, пройдет и выставка картин Петра Перешивайлова.

Сам фестиваль, как следует из названия, посвящен грядущему юбилею Нижнего Новгорода. Участники представят свои автомобили, которые им удалось сохранить, а некоторые восстановить либо отреставрировать. В столицу Приволжья приедут автолюбители не только из разных российский городов, но также из Беларуси, Украины, Армении, Великобритании. В итоге зрители увидят практически полный спектр машин Горьковского автозавода с 1932 по 1988 годы. 

На обозрение два уникальных авто будут выставлены с 14 по 24 мая. 25 мая пройдет авторалли «Нижний Новгород». Экипажи отправятся по сложному маршруту, чтобы отыскать контрольные пункты и в каждый прибыть вовремя. Гонка, которая согласуется со всеми правилами дорожного движения, завершится в Нижегородском Кремле, где 26 мая пройдет выставка автомобилей и праздничная программа. Вход на мероприятия — свободный.

Напомним, «Советский гараж» создадут в Заволжье почти за два миллиона рублей. 

Фото: пресс-служба ГУМ

Автор: Марина Круглова