Top.Mail.Ru

Две нижегородские дизайн-студии вошли в число лучших по России

Новости компаний
2415

"Тэглайн" составил очередной рейтинг дизайн-студий в digital, который сформирован на основе опроса компаний веб-студий с клиентским офисом в РФ. В топ-130 попали и две нижегородские компании.

Лидерами рейтинга стали три московские компании - Articul, "Студия Артемия Лебедева" и DEFA.

В топ-130 также попали и две компании из Нижнего Новгорода - "Моризо" и xDesign. Первая из них улучшила свои позиции на 23 строки и заняла 50 место. Вторая, новичок рейтинга, заняла 89 место.

"Присутствие компании в данном рейтинге не означает, что компания занимается исключительно дизайном в digital и не производит другого вида услуг — в большинстве случаев, компания имеет сильное дизайн-направление наряду с другими специализациями", - отмечает издание.

При подготовке рейтинга использовались результаты голосования 400+ компаний: респондентам предлагалось оценить коллег по отрасли по 8 показателям, использующимся в федеральном рейтинге digital production (ex-веб-студий).

В результате получился специализированный рейтинг русскоязычных компаний и команд, у которых можно заказывать дизайн в digital (проектирование / прототипирование / интерфейсы, брендинг / иллюстрации / инфографику / иконки / персонажей, юзабилити-тестирование, анимацию / motion design / видео, 3D-решения, дизайн мобильных сайтов / приложений, дополненную реальность и другие визуальные штуки), и для которых это является основным позиционированием и видом деятельности в отличие от многих других игроков рынка.
Источник: dk.ru