Top.Mail.Ru

Две высотки с подземными стоянками построят в ЖК «Симфония Нижнего»

Недвижимость
297
18+

Два многоэтажных дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземными стоянками возведут в жилом комплексе «Симфония Нижнего» в рамках второй и третьей очередей. Также планируется устроить наземные парковки. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Столица Нижний».

Дома разместятся в границах улиц Горького, Новой, Ильинской и площади Горького. Первый будет рассчитан на 146 квартир. Его площадь составит 20,1 тысячи квадратных метров. Во втором доме площадью 12,2 тысячи квадратных метров будет 95 квартир. Предусмотрены, в том числе двухуровневые квартиры на верхних этажах и квартиры с террасами, а также с панорамным остеклением. Высота стандартных помещений — до трех метров. Также там появятся трансформаторная подстанция и административное здание. Общая площадь территории квартала в красных линиях составит 2,99 га.

Наземная часть жилого дома второй очереди будет разделена на три отдельных здания, состоящие из блоков разной этажности: от пяти до девяти. Блоки, выходящие на перекресток улиц Ильинской и Новой, будут малоэтажными, а обращенные во двор и к соседней современной застройке — повышенной этажности.

Дом третьей очереди будет переменной этажности в семь-девять этажей. Это позволит гармонично вписать жилой комплекс в существующую архитектурную среду. По замыслу архитекторов, сопряжение двух масштабов по высоте в одном квартале сделает силуэт застройки более привлекательным эстетически и позволит сохранить целостность композиции всего квартала.

Подземные стоянки рассчитаны на 171 машиноместо. Жилые этажи домов независимо от этажности будут обеспечены лифтами, спускающимися до уровня парковки.

Во дворах выполнят благоустройство, там появятся детские игровые комплексы, зоны для спокойного отдыха, спортивные площадки и места для выгула собак. Площадь озеленения составит 6,7 тысячи квадратных метров.

Напомним, ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде введут в эксплуатацию до конца года.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба «Столицы Нижний»