Top.Mail.Ru

Движение транспорта изменится на Комсомольском шоссе по просьбе нижегородцев

Авто и транспорт
634
16+

Схему движения транспорта изменят на Комсомольском шоссе в Нижнем Новгороде в связи с обращениями автовладельцев. Свои пожелания они высказывали с помощью открытого недавно мэрий портала «Город без пробок» в соцсети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба городской администрации.

Для снижения задержек в потоке автомобилей по Комсомольскому шоссе при въезде на кольцевое пересечение (пл. Комсомольская) предлагается перенести регулируемый пешеходный переход и убрать светофор. Оставшиеся электронные регулировщики на участке от проспекта Ленина до площади Комсомольской планируется обновить и организовать согласованную смену сигналов.

Предполагается, что в результате поток транспорта, который движется с проспекта Ленина по Комсомольскому шоссе, сможет безостановочно подходить к повороту на Молитовку и Молитовскому мосту.

На перекрестке улицы Полярной и Анкудиновского шоссе также отрегулируют работу светофоров, чтобы упорядочить движение транспорта. Кроме того, планируется обустроить дополнительную полосу движения на улице Полярной, которая используется для поворота направо на Анкудиновское шоссе. Светофор на перекрестке будет оборудован дополнительной правоповортной секцией. Вместе с тем планируется запретить поворот налево с Анкудиновского шоссе к гипермаркету на улице Цветочной, 12. Все перечисленные изменения будут реализованы летом, уточняют в городской администрации.

Напомним, что проект «Город без пробок» администрация Нижнего Новгорода запустила в ноябре. Каждый гражданин может оставить заявку, которую возьмет в работу департамент транспорта. По данным мэрии, на сегодняшний момент в группу поступило более 320 обращений, из них 200 уже рассмотрены.

Ранее сообщалось, что нижегородцы предложили сделать парковку вдоль дорог платной

Автор: Полина Троянова