Top.Mail.Ru

Нижегородцы предложили сделать парковку вдоль дорог платной

Авто и транспорт
119
16+

Нижегородцы предложили сделать парковку вдоль дорог платной - фото 1

Городская дума Нижнего Новгорода подвела предварительные итоги голосования,  посвященного решению проблемы парковок в центре Нижнего Новгорода. Некоторые его участники высказались за то, чтобы взимать плату с тех, кто ставит свои машины вдоль проезжей части. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Напомним, голосование стартовало 23 января.  На данный момент в нем приняли участие более 580 человек. 18% из них предложили сделать парковку вдоль проезжей части платной.

Однако самым популярным вариантом решения проблемы стало создание перехватывающих парковок рядом с остановками общественного транспорта. За него проголосовало 29% респондентов. 25% участников опроса считают, что необходимо организовать бесперебойную работу общественного транспорта. По их мнению, в этом случае отпадет необходимость пользоваться личным автомобилем.

Еще 10% проголосовали за ограничение въезда личного транспорта в центр города. И только 3% выбрали вариант «нет проблем с парковкой».

Это значит, что проблема, которую мы начали обсуждать, очень актуальна. Остальные варианты активно подхвачены нашими горожанами, — отметил председатель постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи Станислав Прокопович.

Также нижегородцы приняли участие в обсуждении данной проблемы на официальной странице гордумы в Facebook. Многие также отметили, что парковку в центре города необходимо сделать платной. При этом тех, кто нарушает правила, нужно наказывать. Некоторые также поддержали идею создания перехватывающих, подземных и многоярусных парковок на заброшенных и неиспользуемых территориях.

Голосование и обсуждения продлятся до 8 февраля.

Напомним, выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться в Нижнем Новгороде.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская