Top.Mail.Ru

Двоих утопленников достали из прудов Нижегородской области за минувшие сутки

В области утонуло два человека и произошло семь пожаров. Все ЧП зафиксированы за минувшие сутки.

По данным областного МЧС, накануне возник пожар в одном из личных жилых домов по ул. Луначарского г.Лысково. Сгорела кровля и внутренняя отделка, также огнем была повреждена кровля соседнего дома. 73-летний хозяин дома получил ожоги спины, головы и рук. Он госпитализирован в ЦРБ. Предполагаемая причина случившегося – короткое замыкание электропроводки.

В 13-01 поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома по ул. Ногина Сормовского района. Там пришлось эвакуировать 30 человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяйки, находившейся в нетрезвом состоянии. Потушить его удалось вовремя – обошлось без жертв.

Сообщение об утопленнике поступило вчера утром из Первомайска. Его обнаружили на поверхности пруда Кощеев Кордон. Тело 53-летнего мужчины достали из водоема местные жители. Сейчас оно отправлено в Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Еще одного утонувшего нашли на поверхности пруда с. Вьюшкино Починковского района. Тело также извлекли из воды местные жители. Погибшему мужчине было 73 года.