Top.Mail.Ru

Двоих жителей Лыскова арестовали за вымогательство и кражу

Происшествия и криминал
140
18+

Двоих жителей Лыскова Нижегородской области арестовали за вымогательство и кражу. Об этом сообщается в картотеке дел на сайте районного суда.

По данным СК, 10 февраля 2025 года двое граждан в составе группы требовали от мужчины 50 000 рублей, применяя насилие. В результате чего ему был причинен вред здоровью. Кроме того, один из обвиняемых незаконно проник в жилой дом потерпевшего и тайно похитил имущество стоимостью 16 400 рублей.

Суд посчитал, что, оставаясь на свободе, обвиняемые могут скрыться или продолжить угрожать потерпевшему и воспрепятствовать расследованию. 

Уголовное дело было возбуждено по статьям о вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, и краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Мужчинам заключили под стражу на срок 2 месяца по 10 апреля 2025 года включительно.

Ранее мы сообщали о том, что криминальному авторитету из Армении вынесли приговор в Нижегородской области.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский