Top.Mail.Ru

Двух работников павловской ДУК осудили за смерть жильцов от угарного газа

Происшествия и криминал
350
18+

Двух работников павловской ДУК осудили за смерть жильцов от угарного газа - фото 1

Главный инженер и инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов ООО «ПавловоЖилСервис» осуждены за смерть по неосторожности двух человек. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Установлено, что подсудимые более трех лет недобросовестно исполняли свои обязанности по обслуживанию систем вентиляции, дымоотведения и газового оборудования в многоквартирных жилых домах в Павлове, что в итоге привело к гибели и отравлению угарным газом местных жителей.

Так, на улице Транспортной несчатье случилось 7 января 2019 года. По версии следствия, пострадавшие использовали газовую колонку в то время, как в дымоходе образовалась неустойчивая тяга из-за неисправного состояния дымового канала. В квартире скопился газ, но медики вовремя оказали помощь, и двоим пенсионеркам и 35-летнему мужчине удалось выжить.

Читайте такжеМашинист нижегородского предприятия скончался на канализационно-насосной станции

Спустя два дня то же самое произошло в квартире дома на Перчанкина. Вентиляция была забита мусором и кирпичом, из-за чего угарным газом отравились 34-летняя женщина и ее восьмимесячная дочь. Обе скончались.

Подсудимым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы писали о нижегородце, который осужден за гибель женщины в пьяном ДТП.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области