Top.Mail.Ru

Двухдневные круизы на «Валдаях» запустят из Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
3389
18+

Двухдневные круизы на «Валдаях» планируется запустить из Нижнего Новгорода. Суда на подводных крыльях будут ходит в Плес. Об этом стало известно на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству 21 апреля.

Цены на двухдневное путешествие пока не определены. Предполагается, что в стоимость будут входить питание. Размещение в гостинице и экскурсии.

Также в этом году планируется запустить новые пассажирские направления «Стрелка», Бор, Дзержинск, Васильсурск и ЖК «Юг». Для этих целей планируется приобрести пять понтонов. В перспективе также возможно возобновление популярных ранее маршрутов до Казани и Костромы.

Читайте такжеПроезд на нижегородской канатке подорожает с 1 мая

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павла Саватеева, в 2022 году на «Валдаях» планируется перевезти около 100 тысяч пассажиров. Суда на подводных крыльях будут отправляться на Бор, в Городец, Дзержинск, Макарьево, Чкаловск Павлово, Сокольское, Юрьевец и Чебоксары, также будет предложена обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду.

На приобретение новых судов на подводных крыльях в бюджете региона на 2022 год заложено 43,3 млн рублей, на 2023-й — 27,3 млн рублей.

Напомним, «Валдаи» также планируется запустить в поселок Юрино республики Марий Эл.

Автор: Яна Покровская