Top.Mail.Ru

Двухуровневую транспортную развязку построят около деревни Ольгино

Авто и транспорт
2864
16+

Двухуровневую транспортную развязку построят около деревни Ольгино - фото 1

Двухуровневая транспортная развязка будет построена около деревни Ольгино Приокского района на пересечении трасс Нижний Новгород — Саранск и проспекта Гагарина. Работы планируется завершить в 2021 году. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Андрей Ермолаев на заседании профильного комитета регионального Законодательного собрания 15 апреля.

Работы будут вестись в рамках мероприятий по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров». Как доложил Ермолаев, средства на начало строительства в сумме 500 млн рублей уже предусмотрены.

«Актуальность и необходимость двухуровневой развязки на месте существующего кольца обусловлена окончанием резерва его пропускной способности в связи с постоянно возрастающей интенсивностью движения», — отметил замминистра.

По его словам, развязка нужна для движения как паломников, направляющихся в строну Дивеева, так и для нижегородцев. Согласование проектно-сметной документации уже получено. Планируется, что до сентября она пройдет экспертизу, и до конца года будет заключен контракт на строительство.

По мере производства работ нам будут выделяться федеральные деньги, — добавил Андрей Ермолаев.

Напомним, в Нижегородской области началось строительство дороги Неклюдово — Золотово.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей