Top.Mail.Ru

В Нижегородской области началось строительство дороги Неклюдово – Золотово

Авто и транспорт
10970
16+

В Нижегородской области началось строительство дороги Неклюдово – Золотово - фото 1

Строительство долгожданной дороги Неклюдово — Золотово, которая позволит разгрузить так называемые маршруты выходного дня, началось в Нижегородской области сегодня, 15 марта. В связи с этим на данном участке изменится схема движения транспорта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Движение автомобилей полностью прекращено на участке дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров от железнодорожного переезда на улице Нагорной до улицы Толоконцево поселка Неклюдово. Объезд организован по улице Новой. Кроме того, закрыты выезды из поселка Неклюдово на трассу с улиц Толоконцево, Солнечной, Колхозной и Переездного переулка. Скорость в районе железнодорожного переезда ограничена до 20 км/ч. При этом схема движения по маршрутам Нижний Новгород — Бор и Нижний Новгород — Киров не изменилась.

О приближении к месту проведения работ водителей заблаговременно предупреждают временные дорожные знаки с флуоресцентным фоном. Также планируется нанести временную разметку оранжевого цвета.

В Нижегородской области началось строительство дороги Неклюдово – Золотово - фото 2

В настоящее время началась прокладка технологических проездов. Непосредственно работы по строительству дороги начнутся с установки свай для опор. На объекте задействовано около 60 рабочих. В ближайшее время их количество увеличится до двухсот.

Как пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов, со следующей недели начнется устройство фундаментов для двух путепроводов.

В Нижегородской области началось строительство дороги Неклюдово – Золотово - фото 3

Участок дороги позволит вывести транзитный поток транспорта из населенного пункта и таким образом решить проблему пробок для тех, кто едет в кировском направлении. В выходные дни во время дачного сезона люди могут провести в этой пробке и четыре, и пять часов. Наша задача — убрать затор. Кроме того, благодаря строительству путепроводов и разведению на разные уровни автомобильной дороги и железнодорожного полотна на этом участке повысится безопасность движения, — подчеркнул Власов.

Напомним, на строительство дороги Неклюдово — Золотово подрядчику уже выделены федеральные средства в сумме 1 млрд рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская