Top.Mail.Ru

Дзержинцы атаковали Президента вопросами и проблемами – он пообещал разобраться

Общество
1049

Вчера, 9 июня после заседания президиума Госсовета дзержинцы атаковали Президента РФ Дмитрия Медведева вопросами и просьбами – они ожидали его у здания администрации. Об этом сообщает сайт «Вести.Ru».

Город Дзержинск Нижегородской области – один из самых проблемных с точки зрения экологии. Да и другие трудности, судя по обращениям жителей, не обошли его стороной.

Многие жаловались главе государства на тяжелую жизнь в городе из-за экологической обстановки. «Я для этого сюда и приехал, чтобы по вашей «Черной дыре» (озеро, в которое сливаются производственные отхода) и «Белому морю» (шламонакопитель) были приняты конкретные решения, с деньгами», - ответил он.

Кто-то передавал письменные обращения.

Люди кричали о том, что необходимо обратить внимание на бюджетников и высокие цены в городе. А воспитательница детского сада пожаловалась, что средняя зарплата у них в саду около 3 800 рублей. Дмитрий Медведев пообещал поговорить на эту тему с нижегородским Губернатором Валерием Шанцевым, находившимся в этот момент рядом.

Дзержинцев волновали и бытовые вопросы – пенсионерка пожаловалась на взимание платы за отопление в летние месяцы. «Это неправильно, проверим обязательно», - согласился Президент.

Также он выслушал одну из жительниц города – Нину Пугачеву. У нее в 2008 году погиб сын на производстве при невыясненных обстоятельствах. Ей не дали ознакомиться ни с материалами дела, возбужденного по факту его гибели, ни с медицинским заключением о причинах смерти. «У вас есть обращение на эту тему? Передайте, я проверю», - отреагировал глава государства. В. Шанцев также предложил направить ему в приемную обращение, пообещав разобраться с данным случаем.

Хочется надеяться, что проблемы действительно будут решены, раз они дошли до Президента России.