Top.Mail.Ru

Дзержинцы пожаловались на холод в коридорах больницы № 1

Общество
37
18+

Дзержинцы пожаловались на холод в коридорах больницы № 1 - фото 1

Жители Дзержинска пожаловались на то, что в коридорах первой городской больницы температура воздуха не поднимается выше 15°C. Жалоба на холод в медучреждении была опубликована 10 января в паблике «Мой Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

Такая температура внутри помещения в социально значимом объекте нормальна? Люди и так сюда здоровыми не попадают, еще и замерзают, — сетует автор сообщения.

В ГБУЗ НО «Городская больница № 1 г. Дзержинска» ИА «В городе N» пояснили, что на втором этаже двухэтажного здания на улице Гайдара, д 7, построенного по типовому проекту для учреждений здравоохранения, на час дня 10 числа температура в палатах составляла +22°C, в коридоре — +16 °C.

Пониженная температура в коридоре связана с рекордным понижением температуры воздуха в праздничные дни, отсутствием не предусмотренных проектом отопительных приборов в коридоре стационара. Обращаем ваше внимание, что все палаты дополнительно оснастили электрическими обогревателями, пациентам выдали дополнительные одеяла, — уточнили в администрации больницы.

На 2025 год запланирован капитальный ремонт в здании, в ходе которого специалисты проведут и расчеты о необходимости размещения в коридоре батарей центрального отопления.

Представитель регионального Минздрава в том же паблике написал в комментариях, что Помещение стационара 10 дней не работало.

Окна большие, стало холодно. <…> Окна утеплили. Их заменят по плану в 2025 году, — уведомило уполномоченное лицо.

Ранее мы писали о том, что аномальные морозы ожидаются в Нижегородской области 14 января. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/moynnov