Top.Mail.Ru

Дзержинец решил выпить с двумя малолетними девушками, но лишился телефона, денег и куртки

Происшествия и криминал
222
16+

Дзержинец решил выпить с двумя малолетними девушками, но лишился телефона, денег и куртки - фото 1

Житель Дзержинска пригласил в гости двух несовершеннолетних девушек и лишился телефона, денег и куртки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

21-летний парень рассказал полиции, что 10 марта познакомился в интернете с девушкой. Он пригласил новую подругу в гости, чтобы выпить и приятно провести время. Позже к парочке присоединилась приятельница гостьи. После застолья парень уснул, а проснувшись, не обнаружил ни дам, ни своих вещей. Хозяин квартиры лишился телефона, двух тысяч рублей и даже куртки. Он оценил сумму ущерба в 15 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершение этого преступления — лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция установила, что нажиться на парне решили две несовершеннолетние, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Приобретенные вещи они сдали в ломбард. Злоумышленницы находятся под подпиской о невыезде. Правоохранительные органы собираются привлечь их родителей к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

При этом пострадавшего привлекли к административной ответственности по статье 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртного. Ему грозит штраф до трех тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что пенсионер попытался украсть манекен из магазина.

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина