Top.Mail.Ru

Дзержинск поднялся на пятое место в рейтинге открытости бюджета

Общество
91
16+

Дзержинск поднялся на пятое место в рейтинге открытости бюджета - фото 1

Дзержинск поднялся с 14-го на 5-е место в рейтинге открытости бюджетов муниципальных образований Нижегородской области по результатам мониторинга за 2020 год, сделанного региональным министерством финансов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков. Директор дзержинского департамента финансов Сергей Федоров отметил, что в трех из шести разделов, по которым велась оценка, город получил максимальное количество баллов.

Мы улучшили свои показатели по размещению открытых данных о планировании и исполнении городского бюджета. Это публикация решений о городском бюджете и отчетов о его исполнении, муниципальной долговой книги и других отчетных данных. Особенно подчеркну полученный нами максимально возможный балл по разделу «Общественное участие», — сообщил Федоров.

На сайте дзержинской администрации жители города могут пройти интернет-опрос по бюджетной тематике, итоги которого также публикуются. Кроме того, высокую оценку получила своевременность оповещения граждан о проведении публичных слушаний по проекту решения о городском бюджете, а также по его исполнению. Таким образом, Дзержинск получил 75 баллов из 83 возможных. Федоров также подчеркнул, что администрация города работает над развитием раздела «Финансовая грамотность населения», который создан на сайте Дзержинска в интернет.

Мы сделаем наш бюджет еще более доступным и понятным для граждан, в том числе посредством создания видеороликов и инфографики, — сообщил глава департамента финансов.

Ранее стало известно о том, что более полумиллиарда рублей вложено в ремонт дзержинских теплосетей

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска