Top.Mail.Ru

Дзержинск станет «Умным городом»

Наука
392
16+

Дзержинск станет «Умным городом» - фото 1

Дзержинск получил официальный статус города-пилотника по внедрению проекта «Умный город». Об этом стало известно в ходе тематического форму в Калуге 14 марта. В его рамках было подписано трехстороннее соглашение о реализации проекта, передает пресс-служба администрации Дзержинска.

Соглашение подписали первый заместитель главы администрации Дзержинска Глеб Андреев, министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Проект «Умный город» направлен на создание эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни людей.

«Теперь нам предстоит большая работа по ранжированию проблем гoрода, чтобы определить, в каких сферах городского хозяйства нам необходимо внедрять передовые цифровые решения и подходы в первую очередь. У нас огромный пoтенциал и желание сделать наш город удобным и комфортным для проживания», — подчеркнул глава администрации Дзержинска Иван Носков.

Напомним, Саров и Нижний Новгород станут «Умными городами» в рамках пилотного проекта. 

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Автор: Яна Покровская