Top.Mail.Ru

Дзержинские полицейские устроили ночную погоню за пьяным лихачом

Происшествия и криминал
224
16+

Дзержинские полицейские задержали нарушителей правил дорожного движения, которые пытались скрыться. Для этого стражам порядка пришлось устроить погоню, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ночь с 4 на 5 апреля полицейские заметили на проспекте Ленина подозрительную иномарку, совершавшую опасные маневры. В ответ на требования стражей порядка остановиться, водитель сделал крутой разворот, выехал на встречку и попытался скрыться на большой скорости. Полицейским ничего не оставалось кроме как пуститься в погоню.

На всем протяжении преследования водитель иномарки совершил еще пять нарушений правил дорожного движения, в том числе проезд на красный свет и движение по встречной полосе. Когда полицейским удалось остановить машину, они задержали двух молодых людей, находящихся в салоне. Выяснилось, что автомобиль принадлежит 21-летнему дзержинцу, но управлял им в тот момент его ровесник — житель Володарского района, имеющий признаки алкогольного опьянения. Однако от медицинского освидетельствования злоумышленник отказался. Кроме того, у него не было прав.

Всего на злоумышленников, спровоцировавших погоню, полицейские составили шесть протоколов.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в Советском районе Нижнего Новгорода, где несколько экипажей ГИБДД преследовали ночного гонщика.

Автор: Яна Покровская