Top.Mail.Ru

Дзержинская семья заморила голодом собаку

Происшествия и криминал
1264
18+

Дзержинские живодеры три года не кормили собаку - фото 1

Вопиющий случай жестокого обращения с животным произошел в Дзержинске. Местные жители заморили голодом собаку породы бигль. Об этом зоозащитница Оксана Фальтина сообщила в соцсети.

По ее словам, собаку не кормили и не поили на протяжении трех лет, а гулять выводили, в лучшем случае, раз в неделю.

На вопросы соседей о состоянии собаки — отвечали, что он просто такой худенький от природы. Последнее время, с лета, соседи собаку не видели, — написала Оксана.

В минувшую субботу хозяева все же принесли пса в ветклинику. Там его пытались спасти, ставили капельницы и уколы, добровольцы привезли необходимые дорогие препараты. При этом хозяйка говорила, что нашла собаку всего неделю назад. Спасти четвероногого не удалось, на следующее утро он умер. 

Как рассказала ИА «В городе N» Оксана Фальтина, об этом случае она узнала от сестры-волонтера. Собаку принесла в ветклинику пожилая женщина. Со слов соседей, семья, где жил бигль, странная и нелюдимая, ни с кем не общается. При этом люди тихие и непьющие. В семье 70-летняя бабушка, ее дочь 35 лет и сын-школьник.

По фотографиям в соцсетях семья живет в достатке, все упитанные, даже слишком. Поэтому непонятно, что ими двигало. Почему они довели собаку до такого состояния? Умирал он страшно, были сильные боли, он кричал и скулил. Он пил без остановки, его ставили на ножки, он опять смотрел в сторону воды. Боялся, что не дадут. Это изверги настоящие, — рассказала Оксана.

Изначально, со слов соседей, когда семья купила собаку, все было нормально, но потом ее состояние становилось все хуже. Соседи неоднократно просили отдать им пса, но хозяева назначили цену в 20 тысяч рублей.

По словам волонтеров, у собаки также был обнаружен шрам от ожога, а в горле- две дыры, похожие на укус другого животного. Ногти вросли в подушечки, и ходить пес не мог. По словам зоозащитников, все эти травмы он получил дома.

Как отметила Оксана, заявление в полицию у волонтеров сначала не хотели брать, но в итоге 13 ноября приняли и обещали передать дело участковому. По состоянию на 14 ноября, этого сделано не было. Зоозащитникам также сказали, что максимум, что грозит хозяевам — это небольшой штраф.

ИА «В городе N» направило запрос в полицию с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее сообщалось, что синюю собаку снова обнаружили в Дзержинске.

Фото: Оксана Фальтина