Top.Mail.Ru

Дзержинский паралимпиец Дмитрий Сафронов установил новый мировой рекорд на играх в Токио

Спорт
174
16+

Дзержинский паралимпиец Дмитрий Сафронов установил новый мировой рекорд на играх в Токио - фото 1

Воспитанник дзержинской школы «Заря» Дмитрий Сафронов завоевал «золото» Паралимпийских игр в Токио на соревнованиях по легкой атлетике. Об этом сообщается в паблике «Дзержинское Телевидение» в соцсети «ВКонтакте».

Результат спортсмена на дистанции 100 метров в классе «Т35» — 11.39 секунды, что стало новым мировым рекордом.

Также 1 сентября дистанцию в 400 метров пробежит другой спортсмен из Дзержинска Андрей Вдовин, который на прошлой неделе завоевал серебряную медаль игр, а 4 сентября оба молодых человека пробегут двухсотметровку.

Провожая наших паралимпийцев на Игры, каждому из них я пожелал, прежде всего, уверенности в себе. И эта уверенность более чем проявилась в выступлении Дмитрия: спортсмен из Дзержинска не просто завоевал золото, но и установил новый мировой рекорд! Молодец! Поздравляю с этой невероятной победой родителей спортсмена, много лет назад и приобщивших его к спорту. Благодарю нашего тренера Галину Кошелеву, которая вместе с Дмитрием прошла весь спортивный путь и как никто другой знает цену завоеванной победы. И, конечно, поздравляю самого Дмитрия. Гордимся и ждем домой! — сказал глава города Иван Носков

Ранее мы сообщали, что игроки ФК «Нижний Новгород» вызваны с национальные сборные.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска