Top.Mail.Ru

Дзержинское кафе оштрафуют за продажу спиртного несовершеннолетнему

Происшествия и криминал
44
18+

Дзержинское кафе оштрафуют за продажу спиртного несовершеннолетнему - фото 1

Дзержинское кафе ждут штраф за продажу спиртного несовершеннолетнему. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Речь идет о заведении около дома № 1 на улице Клюквина. Жители неоднократно жаловались на шум, громкую музыку и мусор, который оставляют за собой посетители кафе. Работает оно в ночное время. В ноябре прошлого года с жителями и предпринимателем встречался председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Также недавно сотрудники заведения допустили еще одно серьезное нарушение — продали алкоголь несовершеннолетнему. В настоящее время протокол об административном нарушении уже направлен в суд. Кафе может лишиться лицензии на продажу алкоголя на срок до 90 суток. В случае повторного нарушения она будет отозвана окончательно.

Жалобы на громкую музыку и нарушения общественного порядка в органы полиции поступают регулярно. Вместе с Законодательным собранием мы выступили с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство об изменении режима работы таких заведений, которые по факту не являются предприятиями общественного питания, а нацелены именно на реализацию алкоголя в ночное время, - заявил глава Дзержинска Иван Носков.

Он также отметил, что аналогичные проблемы существуют и в других местах, где есть такие заведения.

Также Законодательное собрание региона разработало рекомендации для оказания методической помощи гражданам при обращении в суд по поводу нарушения их прав со стороны любых заведений и торговых точек, включая алкомаркеты. Жителям окажут юридическую помощь, в том числе в подготовке и оформлении исковых заявлений.

Записаться на личный прием к Ивану Носкову можно по личной заявке с паспортом по адресу: площадь Дзержинского, 1, каб. 11 (сектор по работе с обращениями граждан), тел. 8 (8313) 27-99-35.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска