Top.Mail.Ru

ЕЦМЗ Нижнего Новгорода переименуют для совершенствования его работы

Политика
222
16+

ЕЦМЗ Нижнего Новгорода переименуют для совершенствования его работы - фото 1

Администрация Нижнего Новгорода решила переименовать Единый центр муниципального заказа (ЕЦМЗ) «в целях совершенствования деятельности предприятия». Такая формулировка содержится в постановлении от 11 сентября 2019 года, на которое сослалась пресс-служба города, отвечая на запрос ИА «В городе N».

Также в администрации пояснили, что ранее центр не возможно было переименовать и внести изменения в уставные документы, а затем предоставить эти сведения в налоговые органы, так как его руководитель с 25 сентября отсутствовал на рабочем месте.

Озвучить новое название организации в пресс-службе города затруднились.

Напомним, в конце ноября ЕЦМЗ возглавила Ирина Тарасова, которая до этого была советником мэра города Владимира Панова. А руководителем, который долгое время отсутствовал на рабочем месте, был Владимир Жмакин. Он в итоге уволился по собственному желанию .

К деятельности ЕЦМЗ очень большое количество нареканий поступало со стороны управления ФАС России по Нижегородской области, которое привлекало даже полицию к проверке деятельности данной структуры. Кроме того, центр оштрафовали за вспышку дизентерии в нижегородской школе №47. 

Автор: Дмитрий Лавров