Top.Mail.Ru

«Единая Россия» исключила из своих рядов Виктора Портнова и Павла Воронина

Политика
1533

На заседание Регионального политсовета Партии «Единая Россия», состоявшемся 21 января, принято решение об исключении бывшего мэра города Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнова и депутата дзержинской думы Павла Воронина из рядов партии. Кроме того, приостановлено членство Сергея Клейменова, возглавлявшего избирательный штаб «Единой России» на выборах в Дзержинске.

Как объяснил и.о. Секретаря Местного политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» в г. Дзержинске Виктор Сопин, поводом для таких решений стал низкий результат «Единой России» на муниципальных выборах в октябре 2010 года, который составил всего 32% голосов. «Будучи кандидатом от партии «Единая Россия», Портнов с партией себя не позиционировал», - добавил Сопин.

«Я считаю, что члены рабочей комиссии и члены Регионального политсовета сделали правильные выводы, хотя кому-то они могут показаться жесткими. Основаны выводы на очевидных не только для партийцев, но и для всех жителей города Дзержинска, моментах нарушения партийной этики. Партия должна очищаться от таких людей, которые не то что «забронзовели», а уже покрылись толстым слоем «позолоты» в результате своей «работы», - считает Валерий Осокин, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, заместитель секретаря Местного политического Партии «Единая Россия» в г. Дзержинске.