Top.Mail.Ru

Единоросы станут действовать более скоординировано

Политика
750

Координационный совет глав фракций партии «Единая Россия» в Земских собраниях и городских думах районов Нижегородской области создан в ходе прошедшей вчера региональной конференции.

Глава регионального парламента, руководитель фракции партии в ОЗС Виктор Лунин отметил важность работы каждого депутата и всего депутатского объединения в целом. Главная задача депутатов всех уровней - изучать интересы населения и реализовывать их через законодательные механизмы.

Он особо подчеркнул необходимость единства действий в соответствии с основными тезисами, озвученными председателем партии Владимиром Путиным в выступлении на Межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года», которая прошла в Нижнем Новгороде 14 сентября.

После нее депутаты из сельских районов приехали к землякам окрыленными. Особое внимание премьер-министром России и, одновременно, партийным лидером - Владимиром Путиным, было уделено самым острым проблемам селян. В частности, Правительством решило, что полученные ранее льготные кредиты для пострадавших от засухи этим летом предприятий АПК будут пролонгированы сроком на три года. Кроме того, обещана помощь в закупке специализированной техники для проведения мелиорации, будут субсидироваться процентные ставки по кредитам, взятым на эти цели.

«Хочу проинформировать вас: вчера мною подписано постановление Правительства Российской Федерации о выделении на эти цели в этом году 1 млрд рублей, - подчеркнул он, выступая в Нижнем Новгороде. - Правительство РФ выделит 2 миллиарда рублей на субсидирование железнодорожных перевозок зерна в регионы, пострадавшие от засухи».

Затем 5-6 миллиардов рублей с 1 января 2011 года будут выделены сельхозпредприятиям, которые сохранят поголовье скота.

Перед участниками областной конференции также выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и ответил на их вопросы.