Top.Mail.Ru

Эдита Пьеха на этот раз не будет баллотироваться в нижегородское ОЗС

Политика
720

Имя народной артистки СССР не включили в итоговый список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от НРО «Справедливой России».

Как говорят ее однопартийцы, кандидатура певицы действительно обсуждалась, однако в итоге была отклонена. «Теперь никто не может сказать, что мы «выезжаем» на народных артистах. Мы ни на ком не выезжаем», – заявил председатель объединения.

Напомним, что Эдита Пьеха уже хотела попасть в наши органы власти. Пять лет назад, в 2006 году, она баллотировалась в Законодательное собрание области от «Российской партии пенсионеров», а в 2007 году Пьеха вошла в региональный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия». В этом году планировалось, что Эдита Пьеха станет кандидатом под №3 в региональной группе №11.

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия Нижегородской области зарегистрировала на выборы в ОЗС пятого созыва списки кандидатов от четырех политических партий: «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Всего выдвинуто 254 кандидата от партий, и, кроме того, о намерении участвовать выборах заявило 127 кандидатов-одномандатников.

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области состоятся 13 марта 2011 года.