Top.Mail.Ru

Эдуард Лимонов стал кандидатом на пост президента в автобусе

Политика
6

В воскресенье, 11 декабря, кандидатуру оппозиционера и писателя Эдуарда Лимонова сторонники выдвинули кандидатом на пост президента России. При этом, как сообщает «Интерфакс», собрание инициативной группы прошло непосредственно на одной из московских улиц, а регистрация сторонников нотариусом и сбор подписей - в автобусе.

Изначально инициативная группа намеревалась повести собрание по этому поводу в гостинице «Измайлово», где были арендованы два зала. Но в гостинице оппозиционерам заявили, что в арендованных залах идет ремонт. В итоге участники решили провести собрание инициативной группы прямо на улице. «Регистрация сторонников и сбор подписей проводились в автобусе, который был в нашем распоряжении. Нотариус зафиксировала, что в здание гостиницы нас не пустили», - рассказал представитель возглавляемой Лимоновым незарегистрированной политической партии «Другая Россия» Александр Аверин. - На следующей неделе необходимые документы будут сданы в Центризбирком».

Напомним, что в конце ноября Эдуард Лимонов подал в ЦИК уведомление о проведении собрания инициативной группы по его выдвижению кандидатом в президенты. Полученный ответ гласил: для официального проведения собрания инициативной группы в нем должны принять участие не менее 500 человек, причем присутствие каждого из участников мероприятия должно быть нотариально зарегистрировано.