Top.Mail.Ru

Экопункт по приему б/у техники откроется в Нижнем Новгороде

Общество
201
16+

Экопункт по приему б/у техники откроется в Нижнем Новгороде - фото 1

Экопункт, где будут принимать бывшую в употреблении бытовую технику, откроется в Нижнем Новгороде в апреле. Об этом сообщил коммерческий директор ГК «Исток» Руслан Масленников на заседании постоянной комиссии Городской думы по экологии, которое проходит в формате видеоконференции 19 января.

Напомним, экопункты для приема вторсырья начали появляться в Нижнем Новгороде в конце 2018 года.  По словам Масленникова. сейчас их уже 48. Еще один открылся в Дзержинске. Он также подчеркнул, что количество сырья, которое нижегородцы сдают в экопункты, за последний год увеличилось на 55%.

В 2019 году экопункты приняли 3 600 тонн бумаги и картона, 190 тонн пластика и 162 тонны стекла, а в 2020-м — 5 700 тонн макулатуры, 412 тонн пластика и 400 тонн стекла, — рассказал Руслан Масленников.

Новый пункт, который будет принимать б/у технику, строится на Окском съезде. Также туда можно будет сдать бумагу, картон, пластик и стекло, как и в других подобных объектах.

Было очень много вопросов о том, куда сдавать использованную бытовую технику. В середине апреля у нас появится такой экопункт нового формата, — сказал Масленников.

Кроме того, в 2021 году продолжится работа по созданию сети экопунктов в Дзержинске.

Напомним, ранее нижегородцам предложили сдать в утиль живые новогодние елки за приз.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская