Top.Mail.Ru

Экс-министру нижегородского спорта доверено руководить делами российской баскетбольной сборной

Спорт
466
16+

Экс-министру нижегородского спорта доверено руководить делами российской баскетбольной сборной - фото 1

Генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов будет совмещать нынешнюю должность с постом генерального менеджера сборной России по баскетболу. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Президент РФБ Андрей Кириленко, комментируя назначение, заявил, что появление такой личности, как Панов, в национальной команде — огромный плюс.

Считаю очень важным, когда у генерального менеджера команды, помимо организаторских способностей, есть большой спортивный авторитет. А авторитет Сергея Юрьевича в баскетбольном плане неоспорим. И он, безусловно, привнесет его в раздевалку. Плюс велика будет его роль в серьезном обновлении национальной сборной. В этом плане, конечно, поможет опыт работы с молодыми игроками в «Нижнем Новгороде», — отметил Кириленко.

Одной из задач, которую предстоит решить новому генеральному менеджеру, станет обновление состава сборной таким образом, чтоб оно было наименее болезненным.

Сам Панов заявил, что вместе с главным тренером национальной команды намерен создать боевую, благоприятную атмосферу для участия в сборной страны лучших игроков.

И вернуть победные традиции российского баскетбола, существовавшие и во времена нашего поколения, и в конце «нулевых» — начале 2010-х. Начнем работу с переговоров с клубами, чтобы определить принципы, на которых игроки будут приезжать в сборную, — добавил он.

Панов также уточнил, что деятельность в клубе его назначение не повлияет.

Напомним, Сергей Панов с мая 2014 года по ноябрь 2019 был министром спорта Нижегородской области.

Автор: Дмитрий Лавров