Top.Mail.Ru

Экс-начальнице управления нижегородского Минграда назначили четыре года колонии

Происшествия и криминал
18+

Бывший начальник управления министерства градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области Анастасия Иванова осуждена за получение взятки. Суд назначил виновной четыре года исправительной колонии общего режима и штраф в размере 2,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Экс-чиновница признана виновной по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

Установлено, что в период с августа по декабрь 2024 года женщина посодействовала коммерческой организации в получении участка в аренду без торгов для строительства завода полиуретановых изделий. За это злоумышленница получила 500 тысяч рублей. Она была задержана в марте 2025 года. 

Ранее мы писали о том, что директора арзамасского колледжа отправили под домашний арест. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Давид Печерский