Top.Mail.Ru

Экс-ректор ННГУ стала замдиректора Научно-клинического центра ФМБА

Общество
119
18+

Экс-ректор ННГУ стала замдиректора Научно-клинического центра ФМБА - фото 1

Экс-ректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского Елена Загайнова назначена замдиректора по развитию московского Научно-клинического центра физико-химической медицины ФМБА России. Об этом сообщается в Telegram-канале центра.

Напомним, Загайнову сняли с поста ректора в марте 2023 года. Соответствующий приказ министра образования РФ Валерия Фалькова был отправлен в вуз вечером 1 марта. По озвученным ранее предположениям, Елену Загайнову сняли с должности из-за просроченной формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну. 

В новой должности экс-ректор посетила с другими специалистами клиническую больницу № 123. По итогам визита решено, что медучреждение станет базой для кафедр терапии и хирургии российского медицинского университета РНИМУ им. Пирогова. Соглашение об этом находится в работе.

Во время визита в больницу специалисты посетили отделения клиник, учебные комнаты, лекционные залы, ознакомились с оборудованием и направлениями лечения и инфраструктурными возможностями больницы.

Развитие клинической базы у нас в Центре создает условия для создания полноценной университетской клиники и будет способствовать повышению качества практической подготовки медицинских кадров, — рассказала Елена Загайнова.

На базе больницы будет проводиться практическая подготовка студентов старших курсов медвузов и ординаторов. Будущие врачи познакомятся с уникальными технологиями проведения операций высококвалифицированными врачами клиники и с современным медицинским оборудованием.

Напомним, 19 лет строго режима могут дать экс-директору Нижегородского водоканала Николюку.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Елена Загайнова