Top.Mail.Ru

Экс-сотрудник Семеновской администрации незаконно оформил 16 участков на близких

Происшествия и криминал
132
18+

Бывший сотрудник Семеновской администрации незаконно оформил 16 земельных участков на своих близких. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

По версии следствия, в июне—июле 2017 года главный специалист городской администрации, исполняя обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, незаконно использовал свои служебные полномочия для согласования проекта перераспределения земель бывшего сельскохозяйственного кооператива, а потом переоформил 16 участков из муниципальной собственности в собственность его близкого родственника и других знакомых. Ущерб району превысил 14 млн рублей.

Прокуратура заявила гражданский иск в интересах органа местного самоуправления и утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины по п.п. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий из корыстной и иной личной заинтересованности). Дело направлено в Семеновский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что прокуратура просит взыскать 17 млн рублей с экс-замглавы нижегородской мэрии.

Автор: Аня Долинина