Top.Mail.Ru

Экс-сотрудника варнавинской колонии осудили за взятку и передачу телефонов заключенному

Происшествия и криминал
9953
16+

Экс-сотрудника варнавинской колонии осудили за взятку и передачу телефонов заключенному - фото 1

В Варнавинском районе осудили бывшего сотрудника исправительной колонии, который признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. За вознаграждение он передавал одному из заключенных мобильные телефоны. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что недобросовестный сотрудник исправительного учреждения, имеющий офицерское звание, получил от знакомых осужденного 31 тысячу рублей. Деньги ему были перечислены на счет через киви-кошелек. За это в 2018 году злоумышленник передал заключенному четыре сотовых телефона. В 2019 году он попытался пронести в колонию еще три мобильника, но был задержан.

Суд приговорил злоумышленника к четырем годам лишения свободы условно. Кроме того, ему теперь запрещено занимать определенные должности в течение пяти лет. С работы недобросовестного сотрудника уволили и лишили его звания майора внутренней службы.

Напомним, аналогичный случай произошел в Краснобаковском районе, где сотрудник колонии купил заключенному телефон за взятку.

Автор: Яна Покровская