Top.Mail.Ru

Экс-замглавы Нижнего Новгорода Привалова привлекли к принудительным работам на птицефабрике

Происшествия и криминал
180
18+

Экс-заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир привалов привлечен к принудиртельным работам на Линдовской птицефабрике. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на областной Варнавинский суд.

Напомним, в июле 2021 года бывшего заместителя мэра приговорили к восьми годам в колонии строго режима с штрафом в размере 170 млн рублей и ограничением права занимать должности в госорганах и в органах местного самоуправления сроком на два с половиной года за получение взяток. Привалов вместе с Олегом Кондрашовым, который на тот момент занимал пост главы Нижнего Новгорода, получили более 17 млн рублей от предпринимателя за содействие в предоставлении земельного участка под строительство крематория.

Владимиру Привалову заменили лишение свободы на принудительные работы. С 14 июня он уже приступил к работам.  

Также источник сообщает, что предприниматель Юрий Гришин, входивший в окружение бывшего главы администрации Олега Кондрашова, весной освободился условно-досрочно. Третий фигурант, коммерсант и друг Привалова Сергей Муравлев, также осужденный за посредничество в передаче взятки, еще отбывает срок.

Напомним, бывший нижегородский полицейский предстанет перед судом за взятку. 

Автор: Анастасия Гореловская